Преимущества:
- “Wichlacz Wp R” - Позволяет за маленький промежуток времени с момента разжига, получить нужное количество качественного технологического пара низкого давления.
- Парогенератор – имеет специальные форсунки для ускорения разжигания, которые позволяют растопить и вывести на режим за 10-30 минут.
- объем бункера Парогенератора позволяет работать от 6 до 12 часов на одной загрузке древесного топлива и до 30 часов на одной загрузке угля.
- Автоматическая подача топлива позволяет более экономно сжигать топливо, чем обычный метод горения в общем пламени.
- Автоматика позволяет точно регулировать температуру пара и мощность парогенератора, в ручном режиме и автоматическом.
- Парогенератор – выполнен из котловой стали толщиной от 8мм до 10мм (в зависимости от мощности Парогенератора).
- Парогенератор оборудован специальной ручкой подачи воздуха в нижний слой, что позволяет легко почистить парогенератор (дожжет недогоревшее топливо на дне топки).
- дополнительная подача воздуха в нижний слой позволяет использовать парогенератор в ручном режиме горения с ручной подачей топлива (для эксплуатации в аварийном режиме).
- в парогенераторах можно использовать различные виды твердого топлива: торф, уголь, угольные отходы, пеллеты, щипа, тырсобрикеты, дрова, древесные материалы и т.п.
Порядок установки (монтажа)Котлы устанавливаются в помещениях, которые соответствуют требованиям СНиП ׀׀-35-76 «Котельные установки», СНиП ׀׀-58-75 «Электростанции тепловые» и данным правилам. Помещение котельной обязано быть обеспечено естественным освещением, а в ночное время – электронным освещением. Освещенность должна отвечать требованиям СНиП ׀׀-4-79 «Природное и искусственное освещение».
Помещение котельной в обязательном порядке должно быть оборудовано газосигнализатором. Монтаж котлов и котельно-вспомогательного оборудования должен производиться специализированной монтажной организацией, имеющей соответствующие разрешения, по документации завода изготовителя и проекта котельной.
Перед установкой котла на фундамент необходимо разметить на фундаменте монтажные осы котла, продольную ось и линию фронта котла, чтобы расстояния до стен и между котлами соответствовали требованиям Правил.
После установки котла на фундамент произвести уравновешивание котла его корпуса строго горизонтально по уровню. Установить арматуру, предохранительное устройство и трубопроводы в пределах котла, а также регулятор управления и нагнетательный вентилятор.
Произвести подключение:
- присоединение к распределительным сетям согласно проекту;
- присоединение газоходов к дымовой трубе согласно проекту;
- электрические подключения нагнетательного вентилятора и регулятора управления согласно электрическим схемам и проекту;
- установка предохранительного оборудования.
Котёл на всех видах твердого топлива с автоматической подачей топлива “Wichlacz Wp R”
Под заказ завод производит : Водоподогреваемые Бункера (для сырого и некачественного топлива и установки бункера на улице), Шнеки с измененной геометрией винта (для сырого и некачественного топлива), Системы золоудаления и подачи топлива в котельную и многое другое.
| Мощность | 75 kW |
| Производительность пара кг⁄ч | 100 kg |
| A | 1900 |
| B | 2070 |
| C | 740 |
| D | 700 |
| E | 1600 |
| F | 250 x250 |
| G | 800 |
| H | 1500 |
| I | Ø 60 |
| Диаметр камеры | Ø 620 |
|
Расход топлива в час - max. |
20 kg/h |
| Вес (кг) | 850 |
| Вентилятор | G2E-160/280W |
| Испытуемое давление | 2 bar |
| Рабочее давление | 0,46 bar |
| Рабочая температура | 110 С |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Wichlacz |
| Страна производитель | Украина |
| Основные | |
| Потужність, кВт | 75 |
| Продуктивність пари кг⁄ч: | 100 |
| Робочий тиск | 0.46 бар |
| Тип завантаження | Автоматичний |
| Тип палива | Пелети |
- Цена: 358 538,13 ₴
