
АТЕМ Житомир АКТВ-22В - с плитой двухконтурный, универсальный твердотопливный (дровяной) котел предназначен для отопления и горячего водоснабжанеия на разных видах твердого топлива - уголь, дрова, щепуи, тырса, брикеты и др. Котел предназначен для нагрева на плите (варочной поверхности 1 комфортка) продуктов в стандартной посуде в бытовых нуждах .
Мощность 22 кВт
Сталь 4-6 мм (6 мм толщина стенок теплообменника твердотопливного котла)
Возможность установки механического терморегулятора температуры
Возможность установки электрических ТЭНов ("Атем Электрорезерв")
Теплообменник покрытый алюминиевым защитным покрытием
Котлы Житомир предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естесственной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Работают в открытых и закрытых (под давлением) системах отопления.
Габаритные размеры топки котла "Житомир" позволяют комфортно загружать топливо разного размера, а конструкция теплообменника спроектирована таким образом, чтобы значительно уменьшить засорение котла продуктами сгорания и обеспечить стабильную работу в любых условиях!
| Модель | АКТВ-22В |
|---|---|
| Вид топлива | Твердое топливо |
| Эффективность сгорания топлива (КПД), %, не менее | 78 |
| Номинальная тепловая мощность, кВт | 22 |
| Отапливаемая площадь, м2, до | 220 |
| Расход антрацита, кг/час | 3,5 |
| Максимальная температура на выходе из котла, не более, ОС | 90 |
| Рабочее давление теплоносителя, не более, МПа | 0,15 |
| Объем воды в котле, л, не более | 41 |
| Разряжение за котлом (тяга), минимальная, Па | 10 |
| Патрубки подключения к системе отопления, резьба, G” | 2” |
| Размер дымоотводящего патрубка, мм | 152х153 |
| Габаритные размеры котла, мм (длина/ширина/высота) | 1078х436х935 |
| Габаритные размеры топки, мм (высота/длина/ширина) | 312х645х316 |
| Масса котла в комплекте, кг, нетто, ± 10 % (АОТВ/АОТВ-В) | 150 |
| Масса котла в комплекте, кг, брутто, ± 10 % (АОТВ/АОТВ-В) | 157 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 22 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем воды в котле | 41 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество секций | 7 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 220 кв.м |
| Вес | 157 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 220 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 935 мм |
| Ширина | 436 мм |
| Глубина | 1078 мм |
| Оснащение и функциональность | |
| Оснащение и функциональность | С ВАРОЧНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ |
- Цена: 30 128 ₴




Отправка с 31 мая 2026