
АТЕМ Житомир АОТВ-14В - двухконтурный, универсальный твердотопливный (дровяной) котел предназначен для горячего водоснабжения и отопления на различных видах твердого топлива - уголь, дрова, щепа, опилки, брикеты и др.
Мощность 14 кВт
Сталь 4-6 мм (6 мм толщина стенок теплообменника твердотопливного котла)
Возможность установки механического терморегулятора температуры
Возможность установки электрических ТЭНов ("Атем Электрорезерв")
Теплообменник покрыт алюминиевым защитным покрытием
Котлы Житомир предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Работают в открытых и закрытых (под давлением) системах отопления.
Габаритные размеры топки котла "Житомир" позволяют комфортно загружать топливо разного размера, а конструкция теплообменника спроектирована так, чтобы значительно уменьшить засорение котла продуктами сгорания и обеспечить стабильную работу в любых условиях!
| Модель | АОТВ-14 В |
|---|---|
| Вид топлива | Твердое топливо |
| Эффективность сгорания топлива (КПД), %, не менее | 78 |
| Номинальная тепловая мощность, кВт | 14 |
| Отапливаемая площадь, м2, до | 140 |
| Расход антрацита, кг/час | 2,2 |
| Максимальная температура на выходе из котла, не более, ОС | 90 |
| Рабочее давление теплоносителя, не более, МПа | 0,15 |
| Объем воды в котле, л, не более | 27 |
| Разряжение за котлом (тяга), минимальная, Па | 10 |
| Патрубки подключения к системе отопления, резьба, G” | 1 1/2” |
| Размер дымоотводящего патрубка, мм | 152х153 |
| Габаритные размеры котла, мм (длина/ширина/высота) | 795х436х935 |
| Габаритные размеры топки, мм (высота/длина/ширина) | 312х371х316 |
| Масса котла в комплекте, кг, нетто, ± 10 % (АОТВ/АОТВ-В) | 102 |
| Масса котла в комплекте, кг, брутто, ± 10 % (АОТВ/АОТВ-В) | 106 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Объем воды в котле | 27 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Вес | 106 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 220 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 935 мм |
| Ширина | 436 мм |
| Глубина | 795 мм |
- Цена: 20 420 ₴



Отправка с 31 мая 2026