Основные преимущества серии Kvit Optima:
- Автоматический розжиг. Горелка управляется автоматикой начиная от розжига и заканчивая расчетом количества подаваемого топлива.
- Мощность горелки max/min – 300/90 кВт.
- Колосниковый блок каскадного типа с функцией самоочистки. Стабильная работа на пеллете низкого качества, равномерное распределение топлива по всей площади колосника, удаление золы и шлака из зоны горения.
- Система динамического распределения воздуха. Позволяет настраивать горелку под разную фракцию и состав пеллеты.
- Легкосъемный колосниковый блок. Позволяет быстро и легко произвести профилактические работы, не прикасаясь к раскаленным частям котла.
- Футеровка камеры сгорания. Увеличивает срок службы корпуса горелки, улучшает качество сжигания топлива.
- Жаропрочная сталь. Колосник и топка горелки выполнены из нержавеющей стали AISI 310s
- Простота обслуживания. Все узлы горелки спроектированны так что бы горелку можно было легко разобрать не прибегая к услугам сварщика
- Пожаробезопасность. Обеспечивает высокий уровень пожарной безопасности, снабжена клапаном обратной тяги для предотвращения обратного движения горячих дымовых газов, датчик перегрева корпуса горелки, легкоплавкая гофра.
- Сервисное обслуживание по всем регионам Украины. Наличие всех необходимых зап частей для обслуживание горелки, и сертифицированных специалистов.
- Выгодная цена. Опыт и оптимизация позволили нам создать оптимальное соотношение «цена-качество».
Пеллетная горелка KVIT Optima P 300 кВт — горелка факельного типа премиум класса, предназначена для перевода твердотопливных котлов под ручную загрузку топлива на автоматизированную подачу. Пеллетную горелку Kvit Optima P можно легко инсталировать в уже имеющийся котел, специалисты компании Статус 24 могут сделать это в кротчайшие сроки Горелка Kvit Optima P, это полностью автоматизированное решение, которое берет на себя функции истопника кочегара, для обслуживания которой вполне достаточно несколько часов в неделю. Пеллетные горелки Квит Оптима пром работают на пеллетной грануле которая требует гораздо меньше места для хранения чем складометры дров и обладает стандартной влажностью 10% при высокой теплотворной способности до 4,7 кВтчас с килограмма топлива. Что 1,5 – 2 раза больше чем у дров обычной влажности. И для хранения пеллеты нужно значительно меньше места чем для хранения складометров дров Основным преимуществом является это — не привередливость к качеству сжигаемого топлива (лузга подсолнуха, древесная пеллета второго сорта и тд.). Функции автоматики управления KEYTECH
- Управление насосом СО;
- Управление насосом ГВС3-х ходовым клапаном(опция);
- Управление дымососом2-м вентилятором;
- Работа по комнатному термостату;
- Погодозависимое управление (опция);
- WI-FI Модуль (опция);
- GSM Модуль (опция).
- Горелка KVIT Optima Prom.
- Защитный гофрированный рукав.
- Автоматика управления.
- Датчики температуры.
- Шнек подачи топлива.
- Паспорт.
- Инструкция по эксплуатации.
- Гарантийный талон.
- Дополнительный шнек подачи.
- Пеллетный бункер необходимого объема и размера.
- Дополнительный защитный гофрорукав.
- GSM модуль
- Котловая дверца любой конфигурации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KVIT |
| Страна производитель | Украина |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Тип котла | Пеллетный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Мощность номинальная | 300 |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Потребляемая мощность max | 449 Вт |
| Потребляемая мощность min | 185 Вт |
| Топка длина | 457 мм |
| Топка высота | 361 мм |
| Топка ширина | 427 мм |
| Мощность горелки max | 300 кВт |
| Мощность горелки min | 90 кВт |
| Вес | 103 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 457 мм |
| Ширина | 488 мм |
| Глубина | 912 мм |
- Цена: 326 924 ₴





