Основные преимущества серии Kvit Optima PROM:
- Автоматический розжиг – горелка управляется автоматикой начиная от розжига и заканчивая расчетом количества подаваемого топлива.
- Мощность горелки max/min – 200/60 кВт.
- Колосниковый блок каскадного типа с функцией самоочистки.
- Стабильная работа на пеллете низкого качества, равномерное распределение топлива по всей площади колосника, удаление золы и шлака из зоны горения.
- Система динамического распределения воздуха – позволяет настраивать горелку под разную фракцию и состав пеллеты.
- Легкосъемный колосниковый блок – обеспечивает возможностью быстро и легко произвести профилактические работы, не прикасаясь к раскаленным частям котла.
- Футеровка камеры сгорания – увеличивает срок службы корпуса горелки, улучшает качество сжигания топлива.
- Жаропрочная сталь – колосник и топка горелки выполнены из нержавеющей стали AISI 310s.
- Простота обслуживания – все узлы горелки спроектированы так, чтобы горелку можно было легко разобрать не прибегая к услугам сварщика.
- Пожаробезопасность – обеспечивается клапаном обратной тяги для предотвращения обратного движения горячих дымовых газов, датчиком перегрева корпуса горелки и легкоплавкой гофрой.
- Сервисное обслуживание по всем регионам Украины. Наличие всех необходимых зап частей для обслуживания горелки и сертифицированных специалистов.
- Выгодная цена – опыт, качество оборудование и спрос – позволили нам создать оптимальное соотношение «цена-качество».
Пеллетная горелка KVIT Optima Prom — горелка факельного типа Премиум класса, предназначена для перевода твердотопливных котлов с ручной загрузкой топлива на автоматизированную подачу. Пеллетную горелку KVIT Optima Prom можно легко инсталировать в уже имеющийся котел, специалисты компании ООО «Статус 24» могут сделать это в кротчайшие сроки. Горелка KVIT Optima Prom – это полностью автоматизированное решение, которое берет на себя функции истопника-кочегара, для обслуживания которой вполне достаточно несколько часов в неделю. Пеллетные горелки KVIT Optima Prom работают на пеллетной грануле, которая требует гораздо меньше места для хранения, чем складометры дров и обладает стандартной влажностью 10% при высокой теплотворной способности до 4,7 кВтчас с килограмма топлива. Это в 1,5 – 2 раза больше, чем у дров обычной влажности. Для хранения пеллеты нужно значительно меньше места, чем для хранения складометров дров. Одним из основных преимуществ пеллетной горелки KVIT Optima Prom — нетребовательность к качеству сжигаемого топлива (пеллета из лузги подсолнуха, древесная пеллета второго сорта и тд.). Функции автоматики управления KEY/TECH
- Управление насосом СО.
- Управление насосом ГВС3-х ходовым клапаном(опция).
- Управление дымососом2-м вентилятором.
- Работа по комнатному термостату.
- Погодозависимое управление (опция).
- WI-FI Модуль (опция).
- GSM Модуль (опция).
- Горелка KVIT Optima Prom.
- Защитный гофрированный рукав.
- Автоматика управления.
- Датчики температуры.
- Шнек подачи топлива.
- Паспорт.
- Инструкция по эксплуатации.
- Гарантийный талон.
- Дополнительный шнек подачи.
- Пеллетный бункер необходимого объема и размера.
- Дополнительный защитный гофрорукав.
- GSM модуль
- Котловая дверца любой конфигурации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KVIT |
| Страна производитель | Украина |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Тип котла | Пеллетный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Мощность номинальная | 200 |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Потребляемая мощность max | 439 Вт |
| Потребляемая мощность min | 180 Вт |
| Топка длина | 457 мм |
| Топка высота | 331 мм |
| Топка ширина | 359 мм |
| Мощность горелки max | 200 кВт |
| Мощность горелки min | 60 кВт |
| Вес | 80 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 457 мм |
| Ширина | 488 мм |
| Глубина | 912 мм |
- Цена: 244 608 ₴







