
Твердотопливный универсальный котел с комбинированными колосниками АОТ-16 STANDARD PLUS UNI 5mm "єВідновлення"
- Нет в наличии
30 156 ₴
- +380 (98) 849-75-50
Стальные котлы серии STANDARD PLUS UNI предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Отличительной особенностью котла является его универсальность при выборе топлива, и дополнительного оборудования автоматического регулирования температуры, или полной автоматизации процесса сгорания.
Котлы предназначены для работы на твердом топливе (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты), а при дополнительном дооборудовании пеллетной горелкой могут работать на дровяной грануле по в полном автоматическом режиме.
Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник с тремя водяными полками, который состоит из топки и конвекционной части, в нижней части топки расположены комбинированные водоохлаждаемые + чугунные колосниковая решетка и большой зольник, предназначенный для хранения и последующего удаления золы. В случае использования пеллетной горелки чугунная колосниковая решетка снимается, что в свою очередь предназначено для беспрепятственного удаления золы от пеллетной горелки.
При комплектации регулятором тяги управление температурой теплоносителя происходит с помощью автоматического открытия закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулирование заданной температуры осуществляется путем включения/выключения вентилятора.
Облицовка котла окрашена в среде электростатического поля предварительно, пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего нанесение порошковой краски и полимеризация. При такой технологии покраски полная гарантия сохранения внешнего вида изделия в течение всего срока службы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем воды в котле | 68 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Вес | 190 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1220 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 820 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
- Цена: 30 156 ₴






