Паяльник Candan CM-03 предназначен для раструбной сварки полипропиленовых труб диаметром от 20 до 75 мм.
Данный аппарат имеет мечевидную форму нагревателя из нержавеющей стали с возможностью установки на нем одновременно двух сварочных насадок. Нагревательный элемент имеет два независимых контура мощностью по 750 Вт каждый, при одновременном включении которых, достигается полная мощность аппарата 1500Вт. Выключатели управления нагревателей расположены сверху и оборудованы подсветкой. Сварочный аппарат для труб "CANDAN CM-03" оснащен термостатом для установки оптимальной температуры от 50 до 320ºС при проведении сварочных работ с трубами и фитингами различных диаметров. Управление термостатом находится на боковой части аппарата в виде регулятора.
Инструмент работает по типу «раструбной сварки», его еще называют муфтовое соединение. Принцип основан на одновременном нагревании поверхности конца трубы и внутренней части фитинга. После прогрева трубы и фитинга до заданной температуры эти части соединяют между собой. В результате получается прочное и герметичное соединение.
Комплектация
-Паяльник
-Комплект насадок для пайки (Ø 20, 25, 32, 40 мм)
-Ключ для крепления сварочных насадок
-Ножницы для резки труб диаметром Ø16..42 мм
-Уровень
-Рулетка
-Крестовидная подставка
-Металлический ящик для транспортировки
-Инструкция по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Турция |
| Производитель | Candan |
| Номинальная мощность | 1500 Вт |
| Минимальный диаметр трубы под сварку | 16 мм |
| Максимальный диаметр трубы под сварку | 75 мм |
| Минимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальная рабочая температура | 270 град. |
| Нагреватель с тефлоновым покрытием | Да |
| Транспортный ящик для сварочной машины и комплектующих | Да |
| Степень защиты IP | 44 |
| Длина сетевого кабеля | 1.5 м |
| Максимальный общий вес | 6.5 кг |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 150 ₴
