
АТЕМ Житомир АКТВ-14 - с плитой одноконтурный, универсальный твердотопливный (дровяной) котел предназначен для отопления на разных видах твердого топлива - уголь, дрова, щепуи, тырса, брикеты и др. Котел предназначен для нагрева на плите (варочной поверхности 1 комфортка) продуктов в стандартной посуде в бытовых нуждах .
- Мощность 14 кВт
- Сталь 4-6 мм (6 мм толщина стенок теплообменника твердотопливного котла)
- Возможность установки механического терморегулятора температуры
- Возможность установки электрических ТЭНов ("Атем Электрорезерв")
- Теплообменник покрытый алюминиевым защитным покрытием
Котлы Житомир предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естесственной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Работают в открытых и закрытых (под давлением) системах отопления.
Габаритные размеры топки котла "Житомир" позволяют комфортно загружать топливо разного размера, а конструкция теплообменника спроектирована таким образом, чтобы значительно уменьшить засорение котла продуктами сгорания и обеспечить стабильную работу в любых условиях!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 102 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Количество секций | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 26 л |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 935 мм |
| Глубина | 795 мм |
| Ширина | 436 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 220 Вт |
- Цена: 20 268 ₴



